Актуально Пропитание и голод

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Агент поддержки #1

🕵️‍♂️ Администратор
Персонал проекта
Сообщения
4 238
Реакции
634
Баллы
24
Пропитание является важным аспектом в выживании на острове, от голода зависит, сможет ли ваш персонаж передвигаться бегом, а также будут ли восстанавливаться у него жизни. При употреблении каждой пищи, вы восполняете определенное количество жизней и голода, каждый тип пищи восполняет разное значение, естественно, сырая пища будет восполнять меньше, чем приготовленная пища. Сырой пищей является, например - кукуруза, яблоки, ягоды, грибы, сырая рыба, а приготовленной - тушёнка, сардельки, стейк и пр.

Чем больше ваш персонаж бегает, тем быстрее тратится его голод, используйте долгий бег только в случае, если вам необходимо убежать от врагов или опасных мутантов, если вы планируете залутать локацию - запаситесь достаточным количеством еды и пешочком ступайте в заданное место.

От коэффициента вашего голода зависит количество восполняемых единиц жизней в секунду, чем больше сытость - тем больше единиц жизней вы получите при восполнении. Однако не забывайте про болезни, которые будут убавлять ваши жизни и в конечном итоге ваш персонаж умрет, следите за персонажем и статистикой справой на экране.

Что касательно поиска еды, еду можно найти в любых локациях, но наибольшее количество её можно найти в деревнях и портах. А также не забывайте про лес, в котором можно найти ягоды и грибы, что обеспечит вам пропитание в первые часы игры. На более поздней стадии игры, вы можете воспользоваться готовкой еды на костре и охотой, еда из мясных продуктов восстанавливает полоску голода эффективнее всего.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх