Как быстро обзавестись лутом после начала игры/смерти. Какие локации посещать

hermees

👻 Уровень I
Заблокирован
Сообщения
47
Реакции
35
Баллы
16
Вступление
Всем привет, часто новички и игроки сталкиваются с проблемами, например: "почти полное отсутствие лута в начале игры".
Данное руководство поможет вам выбрать, по какому пути лучше начать свое движение, чтобы иметь лут, который принесет более комфортную игру на сервере.


Начало
После появления на спавне, стоит уделить внимание карте, а лучше всего карте с локациями, на которых написаны координаты.
Эту самую карту можно найти вот здесь -
Кликни на меня.
И так, перед нами открыта карта, мы должны сориентироваться, где находимся. Наше место прибывания в начале игры здесь:
Снимок.PNG

Теперь мы должны определиться, по каким путям нам лучше пройти, и сейчас я опишу некоторые варианты.
Важно: Иногда лучше пройтись по тёмному лесу, чем идти по дороге с зомби.

"Сюда не нужно ходить"
Новичков часто завлекают локации, которые стоят рядом с ними, но ни в коем случае их не нужно посещать в начале игры.
В их числе находятся
"Выжженный лес; СТО; Маяк; Военная часть; Карьер; РЛС; Рыбацкая бухта; Санаторий; АЭС"
И так, теперь нужно смотреть на карту другими глазами, можно сказать, не видя этих локаций, потому что они для вас будут слишком опасны/бесполезны.


Путь #1
Этот вариант прохождения по локациям для новичков один из самых популярных.
Представляет собой он такую комбинацию:
"Перевал новичков > Блокпост "Мотылёк" > Посёлок "Прибрежное" > "Южные доки"
Сейчас я вам опишу плюсы и минусы такой последовательности.

+ Вам будет на много проще, так как на вашем пути не будет особо опасных локаций.
+ В конце у вас будет уже хоть какое то продовольствие благодаря порту.
+ В начале по пути можно залутать сундуки рядом с перевалом новичков.

± Вы можете встретить игроков, которые могут с вами подружиться, но и одновременно они могут являться вам врагами.
- Так как этот вариант популярен, на локациях могут быть люди и сами локации залутаны.
- Первая половина пути будет тяжела для вас, по этому нужно экономить еду, а именно не бежать быстро, сокращать максимально путь, обходить зомби.


2.PNG

Путь #2
Состоит он из комбинации: "Перевал новичков > Посёлок "Лопатино" > Северные доки"
Этот вариант реализации лутания чем-то похож на первый. Но есть некоторые отличия.

+ Вам нужно будет меньше времени для прохождения этого пути.
+ По началу всё также можно залутать сундучки.
+ Если идти по лесу прямиком, то опасных локаций не будет.
+ Большое количество лута вас ждёт по концу прохождения данного пути.

± Игроков почти что нету.
- Эти 2 локации средние по опасности и я вам дам совет на них долго не задерживаться, это спровоцирует спавн огромного количества зомби.
- По окончанию пути, ближайшие не особо опасные локации находятся далековато от вас.

3.PNG

Путь #3
Я бы не рекомендовал этот вариант пути никому, потому что в ней самые ключевые минусы, которые не дадут комфортно играть.
+ Локация стоит рядом.
+ Малая популярность среди игроков

- У деревни "Каменка" стоит лаборатория, из-за которой там повышенный шанс спавна ужасно опасных Взрывных зомби.
- По окончанию, рядом с вами нету полезных локаций. (СТО и Маяк исключительно клановые локации, для игроков без клана они бесполезны).
- По пути локация "Выжженный лес", его нужно обходить, дабы не словить дозу радиации.

4.PNG


Советы
  • Обязательно обходите локации, которые я включил в список опасных, если вы не готовы к той или иной локации.
  • Обходите КПП при входе в посёлок, там хоть и есть небольшой военный лут, но это не стоит того, чтобы драться с военными зомби.
  • Когда вы идёте куда нибудь, обязательно смотрите, нету ли за вами хвоста, чтобы преследующие игроки вас не убили.
  • Не стойте долго на месте, этим вы спровоцируете спавн большого количества зомби, медведей, волков.
  • Если есть места, куда можете залезть Вы, а мобы не могут, запоминайте их и пользуйтесь, они вам пригодятся.
  • Копите остатки зомби. (Они дропаются после убийства зомбаков) Их можно будет отдать на квест или же питаться ими, в случае спидрана =).


Что дальше?
После окончания пути, я бы порекомендовал полутать еще ближайшие локации.
А когда у вас будет провизия и хотя бы какое нибудь хорошее оружие, можно пробовать себя например на Военной Базе. (Там нужно быть предельно аккуратными, поэтому просмотрите этот гайд - (Здесь будет ссылка на гайд лутания военки).



Заключение
В заключении могу сказать, что это чисто любительские варианты по прохождению локаций, вы можете составлять свои или же вообще лутать одну локацию 24/7, пока у вас не наберется достаточного лута.
Находите друзей, вступайте в кланы, ведь одному на сервере играть не так интересно.
Спасибо за прочтение данной темы.
 
Последнее редактирование:

azazzaza

👻 Уровень I
Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
4
Я всегда лутаю РЛС всё норм. Короче РЛС годная локация
 
Верх