Оптимизация графики для слабых ПК

hermees

👻 Уровень I
Заблокирован
Сообщения
47
Реакции
35
Баллы
16
Некоторые пользователи часто страдают из-за сильных фризов и лагов в игре, в этой теме я покажу настройки моего майнкрафта, который настроен полностью под фпс и удобную игру на сервере.
Здесь не будет способов стабилизации фпс вне клиента майнкрафта, т.к проще все посмотреть в ютубе.
Да, люди с пк, у которых майнкрафт лагает и имеет менее 60 фпс, еще существуют, для них и сделан этот пост. Здесь не будет ничего нового для тех, кто уже выкрутил себе настройки до минимума в майнкрафте, если хотите еще поднять фпс, используйте способы с настройкой процессора, видюхи, настройки джавы, вплоть до оптимизации винды, вообщем есть гугл - флаг вам в руки и вперёд.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ПОВТОРЯТЬ ЗА МНОЙ, ДЕЛАЙТЕ ВСЁ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ

И так, приступим. Перед настройкой майнкрафта, нам нужно зайти в "Настройки графики". Перед нами откроется такое изображение, и я рекомендую поставить такие настройки, как показаны на скрине:1.PNG
Есть пару нюансов, настройка динамического освещения, прорисовки, покачивания камеры и использования VBO на ваше усмотрение.
- Т.к динамическое освещение имеет свойство хавать фпс, но без него у вас не будет работать хим свет в руках, но я играю без него, т.к яркость на фулл мне хватает.
- Прорисовка тоже влияет на ваш фпс, если ваш компуктер или ноутбук как у меня, с интел пентиумом. Здесь стоит ставить на ваше усмотрение, но для игры вполне сойдет 7 чанков.
- Использование VBO также только на ваше усмотрение, оно помогает рендерить блоки на 5-10% быстрее, но у некоторых из-за этого бывают краши.
- Покачивание камеры лучше оставлять, просто я привык играть без него. (На удивление, это тоже влияет на фпс).


Далее мы переходим во вкладку "Элементы игры" и выставляем всё, как у меня.
2.PNG
Далее мы залетаем в раздел анимаций и выключаем там всё, оставляя то, что вам нужно.Снимок.PNG
Следующий на очереди "Качество". Вырубаем всё нафиг на минимум, светящиеся текстуры тоже, но мне с ними удобнее.3.PNG
И заключают наш парад разделы "Прочее" и "Производительность".4.PNG7.PNG
Они не так важны, настраивайте их под себя и играйте себе в удовольствие, надеюсь я кому нибудь помог =)
p.s не забывайте перед запуском майнкрафта выключить все другие приложения на пк, в крайнем случае заходите в диспетчер задач и чекайте что у вас жрёт оперативу и процессор. Никто не исключает наличие вирусов на вашем устройстве.
 
Верх