Важно Безопасность аккаунта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Агент поддержки #1

🕵️‍♂️ Администратор
Персонал проекта
Сообщения
4 243
Реакции
634
Баллы
24
Потеря аккаунта - крупная трагедия для игрока, особенно, если он потратил множество часов на игру на сервере. Рассказываем, как обезопасить свой аккаунт на нашем игровом проекте:

Выбрать хороший пароль
Самое важное и основное — это выбор пароля. Пароль должен быть длинным и не совпадать с номером телефона и почтой. А также, лучше устанавливать для каждого сервера свой пароль.

Включить двухфакторную аутентификацию (2FA)
Двухфакторная аутентификация — это ещё один уровень защиты аккаунта. При попытке входа, вам будет необходимо ввести уникальный код подтверждения на сервере, который находится в специальном приложении. Этот метод защиты гарантирует, что без кода на ваш аккаунт не зайти. Включить 2FA можно на сервере авторизации, введя команду /2fa

Информация по установке 2FA на нашем проекте

Не переходить по ссылкам, которые вам приходят на почту или в личные сообщения
В целях безопасности не переходите по подозрительным ссылкам, которые приходят вам на почту или в личные сообщения. Они могут быть фишинговыми. С помощью фишинговых ссылок мошенники вводят пользователей в заблуждения и получают конфиденциальную информацию о логине и пароле.

Не использовать ваш пароль на нашем проекте на других серверах
Бывают ситуацию, когда какой-то игрок приглашает вас на его сервер, там вы по привычке вводите свой пароль и начинаете игру, спустя время, заходя на наш сервер, вы видите, что ваш аккаунт был взломан, почему же так случилось? Ответ прост - администратор фейкового сервера слогировал команду, которую вы вводили при регистрации на сервере и использовал данный пароль уже на нашем проекте, ввиду чего вы и были взломаны. Администрация нашего проекта не логирует вводимые пользователем команды, а также все пароли хранятся в зашифрованном виде.

Не использовать малоизвестные клиенты, а также чит-клиенты
Используя для игры подозрительные клиенты для игры в Minecraft, вы подвергаетесь взлому. Неизвестно, в каких целях создавался данный клиент и нет подтверждений, что его разработчик не собирает информацию по пользователям и их действиям в самой игре. Почти все чит-клиенты собирают базу данных паролей пользователей для дальнейшей продажи в виде базы данных для брута на даркнете. Используйте лаунчер TL Legacy для безопасной и стабильной игры в Minecraft.

Запомнить:
  1. Обезопасить аккаунт от взлома на 100% невозможно, но можно усложнить задачу злоумышленникам.
  2. Используйте хороший пароль — он должен быть длинным.
  3. Обязательно установите двухфакторную аутентификацию.
  4. Не переходите по подозрительным ссылкам.
  5. Старайтесь использовать только защищённые Wi-Fi сети.
  6. Установите на устройство антивирус и не забывайте обновлять операционную систему и браузеры.
  7. Отключите автоматическое сохранение паролей.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх