Актуально Радиация и радиоактивные выбросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Агент поддержки #1

🕵️‍♂️ Администратор
Персонал проекта
Сообщения
4 242
Реакции
634
Баллы
24
Радиация - смертельно опасное излучение. Показатель уровня радиации находится в меню справа и изначально равен 0. При нахождении игрока в радиоактивных зонах, а это Выжженный лес, некоторые участки Военной базы и АЭС, уровень облучения постепенно начинает подниматься. Если место, где находится игрок, опасно, игрок получает заболевание "Облучение". Чем выше стадия облучения, тем быстрее будет умирать игрок. Радиоактивные участки можно различить - трава на них пожухлая и темного цвета, а также на таких территориях расположены предупреждающие знаки.
- От радиации игрока может спасти только Костюм Химической Защиты, который можно купить на блок-посте у Контрабандиста, отыскать на АЭС или в Лаборатории.
- Чтобы определить уровень радиации вокруг себя и удостовериться, что Вы находитесь в безопасной зоне, используйте дозиметр (счетчик Гейгера). Его можно купить на блок-посте у Контрабандиста или найти на АЭС.

Радиоактивные выбросы.
На сервере присутствуют ядовитые осадки - радиоактивные выбросы. Они происходят периодически, а именно раз в 12 часов и длятся 5 минут. За пять минут до начала выброса по рации проходит голосовое и текстовое предупреждение об опасности. Выброс убивает игрока практически моментально, поэтому стоит заранее позаботиться об укрытии. Однако просто спрятаться под дерево или крышу не получится - игроку все равно будет наноситься урон. Стоять у окна тоже не безопасно - стекло пропускает излучение. Лучшим вариантом для укрытия будет помещение без окон или землянка-бункер. Такие бункеры расположены по всей территории острова, их можно различить по еле заметным тропинкам, ведущим ко входу. Будьте внимательны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх